Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 11:04
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пилот случайно запер себя в туалете во время полета
СообщениеСообщение добавлено...: 18 ноя 2011, 01:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29570
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
Изображение
Пилот случайно запер себя в туалете во время полета
Пилот самолета компании Chatauqua Airlines случайно запер себя в туалете во время полета. Об этом 17 ноября пишет The New York Post.
Командир лайнера, выполнявшего рейс из Эшвилла, штат Северная Каролина, в нью-йоркский аэропорт "Ла Гуардиа", решил уединиться в туалете перед посадкой. Однако дверь заклинило, и вернуться в кабину пилотов он не смог.
В это время самолет уже кружил над аэропортом. Пытаясь выбраться, командир принялся бить в дверь туалета кулаками. На стук пришел один из пассажиров, которого летчик попросил пройти в кабину и рассказать другим членам экипажа о его злоключении.
Однако сотрудники запертого капитана заподозрили в пассажире, пытавшемся попасть к ним в кабину, потенциального террориста. Второму пилоту к тому же показалось, что пассажир разговаривает с ближневосточным акцентом. О ЧП - таинственном исчезновении командира воздушного судна и попытках подозрительного иностранца прорваться в кабину - он доложил наземным службам.
Диспетчеры порекомендовали срочно заходить на вынужденную посадку, встречать самолет направили полицию и агентов ФБР, из-за ЧП даже успели связаться с истребителями. В этот момент капитан смог, наконец, выбраться из туалета. Добравшись до кабины, он заверил наземные службы, что угрозы для полета нет.
http://lenta.ru/news/2011/11/17/coolstory/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сегодня День рождения компьютерной мыши
СообщениеСообщение добавлено...: 09 дек 2011, 19:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
Всемирно известному механическому манипулятору 43 года
Изображение
Сегодня, 9 декабря, день рождения компьютерной мыши. Столь привычному всем компьютерным пользователям устройству - 43 года.

Автором первой мышки является инженер Дуглас Энгельбарт. 43 года назад, 9 декабря 1968 года, изобретатель представил деревянную коробочку с двумя колесиками, одной кнопкой и шнуром, соединяющего устройство с компьютером. Перемещая это устройство по столу, Дуглас в режиме реального времени управлял курсором на экране.

«Мышью» манипулятор назвали из-за провода, который в первых моделях был не спереди, а сзади.

Первым компьютером, в комплект которого включалась мышь, был миникомпьютер Xerox 8010 Star Information System, представленный в 1981 году. Мышь фирмы Xerox имела три кнопки и стоила $400, что соответствует примерно $930 в ценах 2009 года с учетом инфляции. В 1983 году фирма Apple выпустила свою собственную модель однокнопочной мыши для компьютера Lisa, стоимость которой удалось уменьшить до $25. Широкую популярность мышь приобрела благодаря использованию в компьютерах Apple Macintosh и позднее в ОС Windows для IBM PC совместимых компьютеров.

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сегодня День рождения компьютерной мыши
СообщениеСообщение добавлено...: 09 дек 2011, 19:53 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29570
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
Не вижу повода не выпить за это знаменательное событие! С Днём рождения, моя мышка! ))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сегодня День рождения компьютерной мыши
СообщениеСообщение добавлено...: 09 дек 2011, 21:29 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
и моя))

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сегодня День рождения компьютерной мыши
СообщениеСообщение добавлено...: 09 дек 2011, 21:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
ну,раз пошла такая пьянка))))))))как же я могу пропустить столь знаменательное событие?!
за мышку-"старушку"!
даже не думала,что она такая "древняя"))))))))))))

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Участница Чикагского марафона завершила забег в роддоме
СообщениеСообщение добавлено...: 07 мар 2015, 02:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 01:44
Сообщений: 1264
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 4080 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пункты репутации: 22
putnik писал(а):
Это как раз тот редкий случай, когда не знаешь, аплодировать человеку, или пальцем у виска крутить, всё же больше склоняюсь ко второму. :D

Пожалуй, это случай, когда нужно просто промолчать. Тем более если вспомнить историю развития человека. Прикинем: на нашу пещеру напал саблезубый тигр. А в пещере десяток гламурненьких самочек на разных сроках беременности... Рванут, не глядя на сроки! Разбаловались мы цивилизацией, ой, разбаловались...

ну, а если честно, - она точно того... ;;-)))

_________________
Изображение



За это сообщение автора Диогения поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ноябрьское суперлуние: самая большая Луна за 68 лет .
СообщениеСообщение добавлено...: 17 ноя 2016, 18:58 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение
Этот ноябрь и декабрь обещают землянам огромную красную Луну на небе. Правда, россияне вряд ли будет видеть ее часто — но тем больше поводов радоваться ясным дням (и ночам)!

Октябрьское суперлуние пришлось на 16 октября, а следующее случится в ночь с 14 на 15 ноября. Ноябрьское суперлуние — самое важное не только в 2016 году, но и вообще за последние 68 лет: Луну большего размера человечество в последний раз наблюдало в 1948 году. В следующий раз такой шанс представится только в 2034 году, предупреждает NASA.

Полнолуние случается каждый месяц, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются на одной прямой так, что солнечные лучи освещают для земного наблюдателя всю поверхность Луны. А суперлуние происходит, когда полная луна находится в перигее — ближайшей к Земле точке лунной орбиты. В суперлуние луна выглядит в среднем на 14% больше и светит на 30% ярче, чем обычно.

А вот декабрьское суперлуние лишит землян небесного шоу: само оно будет не слишком ярким и необычным, зато лунный свет не позволит отыскать в небе метеорный поток Геминиды.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru